VOLT - 1000 V23 2023
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Volt - 1000 V23 2023:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 300,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Peso | 350 - 370 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | 3K Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Fibra de Carbono |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | Black Eva |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Volt |
Descripción del fabricante
¡Paquete de pádel de potencia premium de la marca portuguesa Volt! ¡Perfecto para el jugador experimentado y de torneos que quiere potencia máxima y explosiva en la cancha de pádel! Si te encanta la potencia explosiva y "golpear la pelota fuera de la red", ¡el Volt 1000 V23 es la pala que debes elegir! Con su forma de diamante, su alto punto de equilibrio, su núcleo duro y un peso de entre 350 y 370 gramos, obtendrás mucha velocidad en tus golpes ofensivos. ¡También está construido con materiales de primera calidad que garantizan un rendimiento excepcional! El carbono 12K es el material utilizado para la superficie. Esto ha dado como resultado una superficie rígida con potencia. Rough Surface es el monstruo de superficie único que garantiza una buena sensación de la pelota. Black EVA es el material utilizado para el núcleo. Es un EVA negro de alta densidad, que tiene una recuperación ultrarrápida y una transferencia de potencia excepcional. Dynamic Holes System es la tecnología detrás del patrón de agujeros que garantiza un rendimiento dinámico. 3K Carbon es el material utilizado para la construcción del cuadro. Esto ha dado como resultado una construcción de marco estable y fuerte. Por último, se ha prestado mucha atención al aspecto estético, ¡lo que ha dado como resultado un diseño extremadamente elegante!
Impresión de www.racketguide.com
















