SIUX - FENIX ELITE 6 2026
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 270,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2026 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | 3K Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 3K fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | EVA Hard |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Siux |
Descripción del fabricante
La Siux Fenix Elite 6 2026 es una pala de pádel de forma diamante orientada al poder, diseñada para jugadores avanzados o de nivel élite que buscan máxima potencia ofensiva. Cuenta con caras y marco de carbono 3K, un núcleo EVA duro/medio-duro y una superficie arenada/3D que mejora el spin y el control de los golpes. Su alta balance permite ejecutar smashes explosivos y voleas agresivas con una respuesta rápida de la pelota.
Impresión de www.racketguide.com
















