STARVIE - TRITON POWER PLUS 2026
(5 Opiniones)
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Envío gratuito 2-4 días
183,74 €
Star Vie Triton Power + 2026 Padel Racket
Envío gratuito 1-2 días
204,95 €
Pala de Pádel Starvie Triton Power +
Envío gratuito 1-2 días
207,90 €
Pala de Pádel StarVie Triton+ Power 2026
Envío gratuito 1-4 días
227,22 €
Pala StarVie Triton Power+ 2026
Envío gratuito 1-2 días
239,95 €
STARVIE TRITON + Power 2026 (Pala)
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 296,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2026 |
| Peso | 350 - 366 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 18K Carbon Hybrid |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | H EVA Power |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por StarVie |
Descripción del fabricante
Pala en forma diamante con balance alto para un juego de ataque. Su superficie en carbono 18K Hybrid aporta mayor rigidez y precisión que, unido a su goma H-Eva Power de alta densidad, ofrece un tacto firme para lograr máxima potencia y control en golpes decisivos. Incorpora la tecnología TriTech Core, triple estructura en el corazón que mejora el equilibrio, la maniobrabilidad y la precisión en cada golpe. Además, cuenta con Z-Shock, grip que absorbe las vibraciones generadas en el impacto, aportando mayor comodidad.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.5(de 5 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
"Marc", Hombre 24 año
Nivel: avanzado
Mal punto dulce y mala defensa pero muy buena potencia
2026-02-16, 18:17
4
"Marc", Hombre 24 año
Nivel: avanzado
Buena potencia, mal punto dulce y mala defensa
2026-02-16, 17:49
5
Hombre 51 año
Nivel: aficionado
-
2026-01-29, 22:53
2
Hombre 52 año
Nivel: aficionado
-
2025-12-08, 18:57
4
"Stefano", Hombre 35 año
Nivel: aficionado
-
2025-12-07, 16:11
















