KOMBAT - TEIDE 2.5 2026
(1 opinion)
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 229,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2026 |
| Peso | 360 - 370 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 18K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | Blue EVA |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Kombat |
Descripción del fabricante
Te presentamos la Kombat Teide, inspirada en la majestuosidad del volcán español. Una pala en forma de diamante que ofrece una gran pegada sin comprometer el control, lo que la convierte en la opción perfecta para quienes quieren dominar tanto en la red como en la zona de defensa. Con un tacto de dureza media, la Teide permite ejecutar golpes potentes con precisión milimétrica, adaptándose perfectamente a jugadores versátiles que buscan destacar en cualquier situación de juego. Si quieres una pala que responda con fuerza y control en cada punto, la Kombat Teide está hecha para ti.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.0(de 1 opinion)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
Hombre 42 año
Nivel: aficionado
Muy dura
2025-11-16, 09:15
















