NOX - AT10 LUXURY GENIUS ATTACK 12K ALUM XTREM BY AGUSTIN TAPIA 2026
(8 Opiniones)
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Envío gratuito 2-4 días
299,95 €
Nox AT10 Genius Attack 12k Alum Xtrem 2026 By Agustin Tapia Padel Racket
Envío gratuito 1-2 días
299,95 €
Pala de Pádel Nox At10 Genius Attack 12k Alum Xtrem By Agustín Tapia
Envío gratuito 1-2 días
299,95 €
Pala de Pádel NOX AT10 Genius Attack 12K Xtrem by Agustin Tapia 2026
Envío gratuito 1-2 días
323,95 €
NOX AT10 GENIUS Attack 12K Xtreme 2026 by AGUSTIN TAPIA (Pala)
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 360,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2026 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Alum Xtrem - fibra de carbono aluminizada |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | HR3 |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Nox |
Descripción del fabricante
La AT10 12K Alum XTREM Attack 2026 ha sido desarrollada junto a Agustín Tapia para los jugadores más agresivos que buscan máxima potencia con un tacto sólido y firme en cada golpe. Con su formato diamante, balance alto y un puño más largo ofrece un juego ofensivo sin sacrificar el control. Incorpora las principales innovaciones de la nueva colección AT10: el sistema de contrapesos Weight Balance, que permite personalizar el balance de la pala, la pintura reactiva Photocromic Paint y la superficie Dual Spin, que potencia la generación de efectos. Además de estar diseñada con nuevo molde, estrena el nuevo Carbono 12K Alum Xtrem, un desarrollo exclusivo de NOX que proporciona mayor rigidez, una superficie más fina y uniforme, mayor durabilidad y un rendimiento estable incluso ante cambios de temperatura extremos.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.5(de 8 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
Hombre 41 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
la raqueta es fantástica la mayoría de las veces. a veces se siente un poco pesada en la cabeza y tiene demasiada potencia.
2026-04-23, 09:31
3
"Taty", Hombre 44 año
Nivel: avanzado
Necesito que sea mejor defensivamente
2025-11-12, 19:21
4
"Gonzalo", Hombre 35 año
Nivel: aficionado
Buen control y despide lo necesario
2025-11-13, 20:09
4
Hombre 37 año
Nivel: aficionado
Muy buena respuesta en ataque.
2025-10-24, 21:30
4
"Niklas", Hombre 53 año
Nivel: aficionado
Amortigua un poco mal.
2026-01-19, 09:54
3
"roman", Hombre 29 año
Nivel: principiante
-
2026-01-16, 10:31
















