BLACK CROWN - SPECIAL 16K 2023
(11 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Black Crown - Special 16K 2023:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | £280.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Peso | 355 - 370 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | 80% fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 16K fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA Super Control blanco |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Black Crown |
Descripción del fabricante
Sin lugar a dudas, esta magnífica pala de Pádel proporciona una gran potencia en el golpeo de la pelota y su superficie rugosa, facilita los golpes con efecto. Es una pala que ofrece una gran resistencia a los golpes durante el juego.
Está fabricada con goma super SC Eva de densidad 15, que juntamente con una capa de fibra 16k Carbono son la combinación perfecta para ser el rey de la red y todos los golpes de ataque tendrán el plus de velocidad que estás buscando.
Jugadores de ataque que les guste dominar la red y quieran acabar los puntos con golpes agresivos. Esta pala está pensada para jugadores de pádel experimentados
Está fabricada con goma super SC Eva de densidad 15, que juntamente con una capa de fibra 16k Carbono son la combinación perfecta para ser el rey de la red y todos los golpes de ataque tendrán el plus de velocidad que estás buscando.
Jugadores de ataque que les guste dominar la red y quieran acabar los puntos con golpes agresivos. Esta pala está pensada para jugadores de pádel experimentados
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 11 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"Tony", Hombre 54 año
Nivel: avanzado
Cómoda y manejable, quizás poco ofensiva.
2025-12-07, 18:59
3
"Antonio", Hombre 55 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
Poco ofensiva pero ligera
2026-02-15, 23:32
5
"Mike", Hombre 41 año
Nivel: aficionado
Buena velocidad y control
2024-05-13, 10:57
4
"Tonino", Hombre 54 año
Nivel: avanzado
Buena raqueta
2025-11-19, 23:13
3
Hombre 32 año
Nivel: aficionado
---
2025-12-15, 13:46
5
Hombre 29 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
-
2024-06-28, 12:23
















