STARVIE - ASTRUM PLUS 2026
(3 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Hay tiendas en otras regiones que venden esta pala:
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que StarVie - Astrum Plus 2026:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 300,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2026 |
| Peso | 350 - 366 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Carbon Hyper |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | M EVA Balance |
| Tipo de jugador | Amateur |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por StarVie |
Descripción del fabricante
Pala versátil con forma lágrima y superficie en 12K Carbon Hyper que amplía el punto dulce y ofrece un tacto más suave y preciso en cada golpe. Incorpora la nueva goma M-Eva Balance, de densidad media-alta, que proporciona una respuesta equilibrada, adaptándose con fluidez a distintos estilos de juego. Incluye tres innovaciones tecnológicas clave: Air Booster, un sistema aerodinámico que incrementa la aceleración, la potencia del golpe y la manejabilidad; Shock Shield, goma integrada que absorbe las vibraciones y equilibra el balance de la pala; y Z-Shock, grip que reduce las vibraciones generadas por el impacto.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.5(de 3 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
5
"Aaron", Hombre 20 año
Nivel: élite (tiene sinovitis del codo)
La mejor pala que podría tener
2026-02-16, 10:13
4
"Juan carlos", Hombre 26 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
Ligera, rápida y muy versátil
2025-11-13, 11:51
5
Mujer 36 año
Nivel: aficionado
-
2026-03-05, 16:27























