NOX - AT10 LUXURY GENIUS 18K ALUM BY AGUSTIN TAPIA 2026
(41 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Hay tiendas en otras regiones que venden esta pala:
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Nox - AT10 Luxury GENIUS 18K Alum by Agustin Tapia 2026:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | $460.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2026 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 18K Carbon Alum |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | Black EVA Multilayered |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Nox |
Descripción del fabricante
La nueva AT10 Genius 18K Alum para la temporada 2026 eleva el listón de la innovación, evolucionando la pala con la que Agustín Tapia alcanzó la cima del pádel mundial con un nuevo molde. Este año el violín del Mozart de Catamarca incorpora el revolucionario sistema de contrapesos Weight Balance, que permite ajustar el balance de la pala a tu estilo de juego, ofreciendo una experiencia 100% personalizable. Como gran novedad estética, la pala estrena la Chromic Paint, una pintura reactiva en el corazón que se sincroniza con el color de la goma ofreciendo una apariencia armoniosa y llamativa en pista. Además, la nueva superficie Dual Spin combina textura 3D y acabado en arena de sílice en toda la cara de la pala, maximizando la generación de efectos sin comprometer la durabilidad de los materiales.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 41 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
5
"Fuckface", Hombre 33 año
Nivel: élite
Buen control y salida de bola. Pierde un poco de potencia en los smashes, pero lo compensa con el control extra y una sensación suave.
2025-10-23, 19:19
5
"Jacint", Hombre 38 año
Nivel: avanzado
Muy versátil y cómoda en red . Buen control
2026-02-11, 20:39
4
Hombre 36 año
Nivel: aficionado
Quisiera algo un poco más rígido.
2025-11-21, 01:32
4
"Maurizio", Hombre 50 año
Nivel: aficionado
Excelente en defensa pero poco potente.
2026-01-04, 22:55
4
"Stefan", Hombre 30 año
Nivel: avanzado
Falta de potencia en smash
2025-10-25, 22:40
2
"mu", Hombre 32 año
Nivel: avanzado
supermaniobrabilidad
2026-02-17, 03:40




















