RS - PRIME POWER EDITION 3.0 2026
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Hay tiendas en otras regiones que venden esta pala:
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que RS - Prime Power Edition 3.0 2026:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | kr 2 790,00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2026 |
| Peso | 360 - 370 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono 80% + fibra de vidrio 20% |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Fibra de carbono aluminizada |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por RS |
Descripción del fabricante
Prime Power 3.0 es una evolución del predecesor Prime Power y ahora se fabrica en la misma fábrica que nuestras exclusivas Prime Pro Edition y Pro Edition Power. La capa tejida de fibra de carbono aluminizada 12k en la superficie está girada 45 grados, lo que ayuda a distribuir las vibraciones creadas al golpear la bola de manera más uniforme por toda la pala. El núcleo está hecho de goma EVA que proporciona una sensación de efecto catapulta en los golpes. El marco es de fibra de carbono con fibra de vidrio japonesa liviana tejida que le da a la pala un carácter algo más suave y más flexible. Fabricada en la misma fábrica de alta tecnología que Pro Edition Power.
Impresión de www.racketguide.com















