ALACRAN - POISON 2025
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Alacran - Poison 2025:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 3 010,00 kr Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 355 - 370 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 18K Fibra de carbono aluminizada |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | ESP Professional Rubber |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Alacran |
Descripción del fabricante
Alacran Poison 2025 es una pala de alto rendimiento diseñada para aquellos que desean combinar precisión con potencia explosiva. Con su forma de lágrima (teardrop), obtienes tanto control en situaciones defensivas como aceleración en los ataques. Las superficies de golpeo en carbono aluminizado 18K proporcionan rigidez y una buena sensación, mientras que el núcleo de goma ESP de densidad media equilibra la respuesta y la comodidad. La superficie arenosa texturizada en 3D te ayuda a generar efecto y maximizar el control en golpes potentes. El marco con construcción C-Bone Twin Tube contribuye a una mayor estabilidad y resistencia estructural. El perfil de 38 mm ofrece una sensación equilibrada en tu agarre y juego. Alacran Poison es adecuado para jugadores técnicos con la ambición de dominar cada punto con inteligencia, sensación y precisión.
Impresión de www.racketguide.com
















