STARVIE - TRITON POWER PLUS 2026
(5 Giudizi)
Confronta i prezzi
Fai clic su un negozio per continuare.
Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 296,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2026 |
| Peso | 350 - 366 g |
| Modulo | Diamante |
| Punto di equilibrio | Alto |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 18K Carbon Hybrid |
| Nocciolo - rigidità | Duro |
| Nucleo - materiale | H EVA Power |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da StarVie |
Descrizione del produttore
Racchetta a forma di diamante con bilanciamento alto, pensata per un gioco offensivo. La superficie in carbonio 18K Hybrid garantisce maggiore rigidità e precisione, mentre la gomma H-Eva Power ad alta densità offre un tocco fermo per massima potenza e controllo nei colpi decisivi. Incorpora la tecnologia TriTech Core, una struttura a tre livelli nel cuore della racchetta che migliora equilibrio, maneggevolezza e precisione. Include anche Z-Shock, sistema di assorbimento delle vibrazioni integrato nell’impugnatura per un comfort maggiore.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
3.5(da 5 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
3
"Marc", Uomo 24 anno
Livello: avanzato
Cattivo punto dolce e cattiva difesa ma ottima potenza.
2026-02-16, 18:17
4
"Marc", Uomo 24 anno
Livello: avanzato
Buona potenza, cattivo punto dolce e cattiva difesa
2026-02-16, 17:49
5
Uomo 51 anno
Livello: amatoriale
-
2026-01-29, 22:53
2
Uomo 52 anno
Livello: amatoriale
-
2025-12-08, 18:57
4
"Stefano", Uomo 35 anno
Livello: amatoriale
-
2025-12-07, 16:11















