KOMBAT - ETNA 2.5 2026
(2 Giudizi)
Confronta i prezzi
Fai clic su un negozio per continuare.
Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 185,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2026 |
| Peso | 360 - 370 g |
| Modulo | Diamante |
| Punto di equilibrio | Alto |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 12K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Duro |
| Nucleo - materiale | Nero EVA Pro |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Kombat |
Descrizione del produttore
Ti presentiamo la Kombat Etna, la racchetta perfetta per quei giocatori che cercano di portare il loro gioco al livello successivo. Ispirata alla forza inarrestabile del vulcano Etna, questa racchetta a forma di diamante è progettata per giocatori offensivi che preferiscono dominare ogni punto con l'attacco. Con un bilanciamento alto e un nucleo di alta durezza, la Kombat Etna è perfetta per chi desidera imprimere velocità e potenza in ogni colpo, massimizzando il controllo nelle situazioni critiche. Se sei un giocatore ambizioso, che non si accontenta di meno della massima potenza, la Etna è pronta a scatenare tutto il suo potenziale nelle tue mani.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
3.0(da 2 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
3
"Julia", Donna 40 anno
Livello: principiante
Molto bene in potenza ma pochissimo controllo
2026-02-05, 14:05
3
"David", Uomo 31 anno
Livello: avanzato
Manca nel tiro
2025-12-27, 15:17















