SANE - CINETIK 28 JAVI RUIZ PROFESSIONAL EDITION 2025
(1 giudizio)
Confronta i prezzi
Fai clic su un negozio per continuare.
Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 330,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2025 |
| Peso | 351 - 375 g |
| Modulo | Diamante |
| Punto di equilibrio | Alto |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 12K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Duro |
| Nucleo - materiale | Pro HD-R |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Sane |
Descrizione del produttore
Dopo il rivoluzionario successo della prima generazione, la Cinetik 28 PRO torna con un restyling degno dei giocatori più esigenti. Questa racchetta combina il carbonio 12K ad alte prestazioni con il nucleo PRO HD-R , dando vita a una racchetta compatta con una sensazione di asciutto e una risposta spettacolare a ogni colpo. La nuova edizione migliora la sua estetica con una finitura lucida, ruvida e sabbiosa , perfetta per generare effetti aggressivi che fanno la differenza nel gioco offensivo.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
1.0(da 1 giudizio)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
1
"Mauro", Uomo 55 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
Il profilo da 28 mi permette di avere una eccezionale manovrabilità
2025-12-08, 18:24















