SIUX - FENIX ELITE 6 2026
Confronta i prezzi
Fai clic su un negozio per continuare.
Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 270,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2026 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Modulo | Diamante |
| Punto di equilibrio | Alto |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | 3K Fibra di Carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 3K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Duro |
| Nucleo - materiale | EVA Duro |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Siux |
Descrizione del produttore
La Siux Fenix Elite 6 2026 è una pala da padel con forma a diamante pensata per giocatori avanzati o di livello élite che vogliono massimizzare la potenza offensiva. Presenta facce e telaio in carbonio 3K, un nucleo EVA duro/medio-duro e una superficie sabbiata/3D per migliorare lo spin e il controllo dei colpi. L’equilibrio alto consente smash esplosivi e volée aggressive con uscita rapida di palla.
Stampa da www.racketguide.com
















