LOK - MAXX HYPE 2 YANGUAS WORLD 2026
Confronta i prezzi
Fai clic su un negozio per continuare.
Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 350,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2026 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Modulo | Diamante - Sovradimensionato |
| Punto di equilibrio | Alto |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 18K Fibra di Carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Duro |
| Nucleo - materiale | EVA Duro |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da LOK |
Descrizione del produttore
La racchetta LOK Maxx Hype Yanguas World è la racchetta da padel definitiva per i giocatori di livello professionale che cercano potenza, precisione e carattere in ogni colpo. Il suo design a forma di diamante di dimensioni maggiori e le tecnologie all'avanguardia come il suo Asymmetric Heart che fornisce rigidità strutturale, il suo sistema 3D Spin Lines, il suo Dynamic Holes System che ottimizza l'aerodinamica e il peso, e il suo Vibration Groove che aiuta a dissipare le vibrazioni, ne fanno uno strumento pronto per l'alta competizione. Ispirata alla salita di Mike sulla scena mondiale, questa racchetta di Mike Yanguas ti permetterà di dominare il campo con uno stile di gioco coraggioso, veloce ed esplosivo. Se cerchi una racchetta da padel all'avanguardia che ti offra un potere straordinario, stabilità, capacità di imprimere effetti pronunciati e il supporto di uno dei migliori giocatori del circuito, allora la racchetta Lok Maxx Hype Yanguas World è per te. Non perdere questa opportunità e porta il tuo gioco al massimo livello con la Lok Maxx Hype Yanguas World!
Stampa da www.racketguide.com
















