TRETORN - CHAMPION STRIKE 2023
(14 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Hay tiendas en otras regiones que venden esta pala:
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Tretorn - Champion Strike 2023:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 3 060,00 kr Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Peso | 355 - 365 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA FLEX |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Tretorn |
Descripción del fabricante
Descubre CHAMPION STRIKE: ¡La raqueta perfecta para el jugador ofensivo! Con una excepcional combinación de tecnología y materiales, esta raqueta te brinda el poder para dominar y el control para realizar tiros precisos. Echemos un vistazo a las impresionantes características que CHAMPION STRIKE tiene para ofrecer. CHAMPION STRIKE cuenta con una capa de fibra de carbono japonesa de 12K que no solo proporciona un poder impresionante en tus tiros ofensivos, sino también una respuesta profunda y enérgica. Esto te brinda la capacidad de tomar el control del juego y dejar tu huella en cada punto. Junto con el núcleo EVA FLEX, obtienes una destacada combinación de sensibilidad y tacto en el juego. Cada golpe se siente preciso y receptivo, lo que te permite jugar con márgenes pequeños para mantener el control del juego. Perfecta para jugadores con una habilidad excepcional para controlar la pelota. La raqueta también está equipada con un patrón de agujeros DUAL que optimiza los puntos de contacto de la raqueta, mejorando la capacidad de realizar tiros controlados incluso cuando se golpea fuera del punto óptimo de la raqueta. ¿El resultado? Potencia y precisión constantes que te permiten decidir el ritmo del juego. Además, puedes maximizar tu efecto con nuestro adhesivo 3D multidireccional para sorprender a tus oponentes con variaciones en tu juego. CHAMPION STRIKE te brinda la oportunidad de ser versátil y adaptar tu estilo a cada situación.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 14 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"Martin", Hombre 51 año
Nivel: avanzado
Pierde un poco de sensación... Buen ofensivo. Menos sensación que con lo que usualmente juego = Addidas metalbone
2025-12-07, 14:21
4
"Oscar", Hombre 37 año
Nivel: avanzado
Muy bueno en general, pero sin especialización.
2024-09-28, 18:50
3
Hombre 20 año
Nivel: aficionado
-
2025-11-28, 21:36
4
Hombre 59 año
Nivel: aficionado
-
2026-01-05, 18:01
4
Hombre 57 año
Nivel: aficionado
-
2025-11-17, 20:47
3
Hombre 51 año
Nivel: aficionado
-
2025-10-26, 14:51


















