LOK - JUNGLE 2026
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | kr 3 250,00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2026 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 18K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | Memory EVA |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por LOK |
Descripción del fabricante
La Jungle es la pala que desata toda tu energía en la pista. Su Asymmetric Heart EVO no solo refuerza la estructura para darte más estabilidad y rigidez: también absorbe vibraciones y añade un detalle único con su pieza central verde que hasta sirve para abrir botellas después del partido. Pura innovación LOK dentro y fuera de la pista. El carbono C18 y la goma EVA de memoria multiplican la potencia y devuelven la energía en cada golpe. El sistema 3D Spin Lines aumenta el efecto y la sensación de control, mientras que el Dynamic Holes System mejora la salida de bola. Con refuerzos de carbono que prolongan la vida útil y la Comfy Wristband para máxima comodidad, la Jungle es potencia disruptiva, estilo atrevido y actitud salvaje. Una pala diseñada para jugadores que no entienden de límites
Impresión de www.racketguide.com
















