NOX - EA10 VENTUS ATTACK 12K XTREM BY EDU ALONSO 2026
(1 opinion)
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Envío gratuito 1-2 días
£225.38
Pala de Pádel Nox Ea10 Ventus Attack 12k Xtreme By Edu Alonso 2026
Envío gratuito 1-2 días
£225.38
Pala de Pádel NOX EA10 Ventus Attack 12K Xtrem by Edu Alonso 2026
Envío gratuito 1-4 días
£232.83
Pala Nox Edu Alonso EA10 Ventus Attack 12K Xtreme 2026
Envío gratuito 1-2 días
£251.39
NOX EA10 VENTUS Attack 12K Xtreme 2026 by EDU ALONSO (Pala)
No disponible
£186.26
Nox EA10 Ventus Attack 12K Xtrem by Edu Alonso 2026 Padel Racket
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | £300.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2026 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | Black EVA Multilayered |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Nox |
Descripción del fabricante
La EA10 Ventus Attack 12K XTREM, diseñada en colaboración con Edu Alonso, está pensada para jugadores que buscan dominar el juego ofensivo y marcar la diferencia en cada remate. Incorpora el nuevo molde de la colección 2026 de palas Luxury, que mejora la aerodinámica y el rendimiento general. Su formato diamante, puño más largo y un balance alto para el ataque permiten desplegar golpes cargados de fuerza, manteniendo la precisión necesaria para controlar los momentos decisivos del partido. La combinación del carbono 12K Xtrem en sus caras y el núcleo MLD Black Eva garantiza un tacto firme, gran salida de bola y estabilidad incluso en los intercambios más exigentes.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 1 opinion)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"martin", Hombre 25 año
Nivel: avanzado
Color loco
2026-02-06, 14:06
















