KOMBAT - ARENAL 2.5 2026
(1 opinion)
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 229,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2026 |
| Peso | 350 - 360 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 18K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | Black EVA |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Kombat |
Descripción del fabricante
Presentamos la Kombat Arenal, una pala diseñada específicamente para jugadoras que buscan ser más agresivas en la red. Con un peso más ligero que el resto de la colección, la Arenal permite una mayor manejabilidad sin perder la pegada característica de su molde diamante.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 1 opinion)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"John", Mujer 59 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
punto dulce grande
2026-02-06, 09:56
















