SANE - CINETIK 28 JAVI RUIZ PROFESSIONAL EDITION 2025
(1 opinion)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Hay tiendas en otras regiones que venden esta pala:
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Sane - Cinetik 28 Javi Ruiz Professional Edition 2025:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | kr 3 560,00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 351 - 375 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | Pro HD-R |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Sane |
Descripción del fabricante
Tras el éxito revolucionario de la primera generación, vuelve la Cinetik 28 PRO con una renovación digna de los jugadores más exigentes. Esta pala combina un carbono 12K de alto rendimiento con el núcleo PRO HD-R, lo que da como resultado una pala compacta, de tacto seco y una respuesta espectacular en cada golpe. La nueva edición mejora su estética con un acabado brillante y rugoso tipo arenoso, perfecto para generar efectos agresivos que marquen la diferencia en el juego ofensivo.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
1.0(de 1 opinion)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
1
"Mauro", Hombre 55 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
El perfil de 28 me permite tener una maniobrabilidad excepcional.
2025-12-08, 18:24















