ROYAL PADEL - M27 LIGHT 2025
(3 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Royal Padel - M27 Light 2025:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 350,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 350 - 365 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | Polietileno blando |
| Tipo de jugador | Amateur |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Royal Padel |
Descripción del fabricante
M27 Light 2025, ¡Vuelve la R! Recuperamos la R más famosa del mundo del Padel para el diseño de este 2025. La pala mantiene las mismas características que han hecho de la M27 Light una de nuestras palas más queridas entre las jugadoras. Compuesta por goma blanda de Polietileno de alta densidad en su interior y 100% Carbono 3K en marco y caras, la M27 es una opción magnífica para aquellos jugadores que busquen una pala TOTAL. Con un excepcional nivel de control y potencia, esta pala ofrece una experiencia de juego total y te permite sacar el máximo rendimiento tanto a los golpes ofensivos como a los defensivos. La M27 Light 2025 tiene una forma redonda y un balance medio para proporcionar un equilibrio y una manejabilidad exquisita. Además, incorpora todas las tecnologías Shock Absortion para reducir las vibraciones que se transmiten a tu codo y pueden llegar a ocasionar epicondilitis. Por tanto, es una magnífica opción si buscas una pala equilibrada entre control y potencia pero sobre todo enfocada a prevenir lesiones de codo. ¡Domina el fondo de pista, el juego aéreo y la red con la M27 LTD! Para esta temporada, fabricamos esta pala en un rango de pesos comprendido entre 350 y 365 gramos. Recuerda que en Royal Padel pesamos una a una todas nuestras palas para que puedas seleccionar el peso más adecuado para ti.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.5(de 3 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
"Marco", Hombre 45 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
Es una buena raqueta, pero me gustaría un poco más de potencia.
2025-12-10, 01:40
4
Hombre 46 año
Nivel: aficionado
-
2026-02-03, 00:28
4
Hombre 46 año
Nivel: aficionado
-
2026-01-31, 08:32
















