PUMA - NOVA PRO CTR 2025
(4 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que PUMA - Nova Pro Ctr 2025:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 150,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 360 - 370 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA Soft |
| Tipo de jugador | Principiante, Aficionado |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de PUMA |
Descripción del fabricante
Puma Nova Pro Control es ideal para jugadores con habilidad técnica que desean tener control total en la cancha de pádel. Con su gran forma redonda y su bajo punto de equilibrio, ofrece un amplio punto dulce, lo que permite ejecutar golpes precisos y planificados sin importar dónde te encuentres en la cancha.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.0(de 4 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
Hombre 32 año
Nivel: aficionado
Muy buena para control, al tnery el balance muy bajo, penaliza mucho en tiros de ataque
2026-02-12, 05:25
3
Hombre 46 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
---
2026-02-08, 22:14
3
Hombre 33 año
Nivel: aficionado
-
2026-02-15, 00:18
4
Hombre 47 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
-
2026-02-01, 17:04
















