ENDLESS - CANYON GREY 2025
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 290,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 350 - 375 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | Fibra de vidrio aluminizada + 3K fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA 30 Soft |
| Tipo de jugador | Principiante, Aficionado |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Endless |
Descripción del fabricante
¿Te gusta el juego de ataque? ¿Subes incesantemente a la red para cerrar los puntos? ¿Aprovechas cualquier oportunidad para soltar el brazo? CANYON es la pala que estás buscando. La gama Canyon de Endless® está desarrollada para potenciar tu lado más ofensivo gracias a una combinación única de características técnicas y componentes de alta calidad.
Impresión de www.racketguide.com
















