DROP SHOT - AXION COMFORT 2025
(1 opinion)
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Envío gratuito 1-2 días
£112.36
Pala de Pádel Drop Shot Axion Comfort 2025
Envío gratuito 1-2 días
£119.24
Pala de Pádel Drop Shot Axion Comfort 2025
Envío gratuito 1-2 días
£123.61
DROP SHOT AXION Comfort 2025 JON SANZ (Pala)
Envío gratuito 1-4 días
£124.12
Pala Drop Shot Jon Sanz Axion Comfort 2025
No disponible
£111.50
Drop Shot Axion Comfort Padel Racket
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | £200.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 360 - 370 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA Soft Low Density |
| Tipo de jugador | Principiante, Aficionado |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Drop Shot |
Descripción del fabricante
La Serie Axion es la joya de la colección según nuestros jugadores. La colección 2025 cuenta con tres modelos de diferente gama para la pala de nuestro jugador profesional Jon Sanz, con el objetivo de que nuestros clientes puedan tener su pala Axion adaptada a su nivel de juego. La Pala Drop Shot Axion Comfort es el modelo de gama baja, diseñada para aquellos jugadores que se estén iniciando en el deporte del pádel. Sus caras se componen de Carbono 3K; carbono bidireccional plano de 3.000 filamentos por cada hilo de carbono para hacer las caras de las palas de gama alta, logrando así una excelente jugabilidad y resistencia extra. Para su molde hemos optado por el formato redondo. Hemos utilizado la goma Eva Soft para la composición de sus caras, una goma cuya principal propiedad es la elasticidad y ligereza. Con una menor velocidad en la bola, conseguimos una mayor potencia. Su diseño combina elegantes tonos grises con llamativos detalles en color amarillo, dando lugar a un estilo elegante y actual. La firma de nuestro jugador Jon Sanz se plasma en la cara aportando un valor único.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.0(de 1 opinion)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
Hombre 24 año
Nivel: principiante
-
2026-01-21, 10:41
















