NOX - LUXURY MJ10 2021
(9 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Nox - Luxury MJ10 2021:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | $340.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2021 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | Black EVA Multilayered |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Nox |
Descripción del fabricante
Pala de Majo Alayeto con forma de diamante y un balance alto. El marco está hecho de 100% fibra de carbono y la superficie de golpeo de fibra de carbono 12K. La superficie rugosa de golpeo proporciona mejor efecto en tus golpes. La pala tiene Oversize Grip, lo que significa que el agarre es un poco más largo de lo normal.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.5(de 9 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"André Domander", Hombre 29 año
Nivel: avanzado
Buen control
2024-02-19, 09:28
4
Mujer 42 año
Nivel: avanzado
-
2025-10-13, 18:10
5
Mujer 45 año
Nivel: aficionado
-
2024-01-02, 15:43
5
Mujer 44 año
Nivel: aficionado
-
2023-12-26, 20:47
5
Mujer 44 año
Nivel: aficionado
-
2023-09-21, 19:43
4
Hombre 25 año
Nivel: aficionado
-
2023-02-17, 18:33
















