NOX - FUTURE ATTACK 12K ALUM 2025
(2 Opiniones)
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 279,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Fibra de carbono aluminizada |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | EVA 50 |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Nox |
Descripción del fabricante
Diseñada para los jugadores con un estilo de juego agresivo, la Future Attack 12K Alum es la pala de potencia total utilizada por las jóvenes promesas de la Nox Future Academy (NFA). En la academia de Nox entrenan algunos de los jugadores más destacados del circuito juvenil y profesional, y esta pala está a la altura de los más exigentes, ofreciendo un rendimiento de élite en cada golpe. Forma de diamante, diseñada para potenciar los golpes de ataque, especialmente en la red. Estructura de carbono con núcleo EV50, garantizando una excelente salida de bola y una respuesta firme en cada impacto. Cara de Carbon Alum 12K, optimizando la velocidad y transmisión de potencia en cada golpeo. Superficie rugosa con acabado en 3D, permitiendo un mejor agarre de la bola para generar efectos más agresivos. Patrón SPIN 3D exclusivo de Nox, que mejora el control y la precisión en cada golpe.
La Future Attack 12K Alum no es solo para quienes quieren competir, sino para aquellos que quieren imponer su juego en la pista. Con una pegada demoledora y tecnología de vanguardia, es la elección perfecta para los jugadores que buscan dominar cada punto con potencia y control total.
La Future Attack 12K Alum no es solo para quienes quieren competir, sino para aquellos que quieren imponer su juego en la pista. Con una pegada demoledora y tecnología de vanguardia, es la elección perfecta para los jugadores que buscan dominar cada punto con potencia y control total.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.5(de 2 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"Juan", Hombre 30 año
Nivel: avanzado
Me parece una version un poco parecida a la metalbone 3.4 HRD
2025-11-12, 19:41
5
Hombre 41 año
Nivel: aficionado
-
2026-01-28, 21:59
















