ADIDAS - ADIPOWER MULTIWEIGHT 3.3 2024
(40 Opiniones)
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
PERFIL DE LA PALA DE RACKET VALIDATOR
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 400,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Peso | 355 - 360 g |
| Forma | Diamante - Sobredimensionada |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 18K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | Eva Memoria Alta |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Adidas |
| Información de Racket Validator | |
|
¡Las propias mediciones de Racketguides para comparaciones más fáciles y mejores de palas de pádel!
A menudo, los fabricantes tienen sus propias definiciones de punto de equilibrio, dureza, etc., lo que hace que sea difícil comparar diferentes palas de pádel entre sí. Por eso, en Racketguide hacemos nuestras propias mediciones de las palas que recibimos de los fabricantes. Utilizamos una máquina avanzada que puede medir todo, desde el punto de equilibrio hasta la dureza.
|
|
| Longitud de la empuñadura | 11,0 cm |
| Longitud de la cabeza de la pala | 24,9 cm |
| Longitud total | 45,5 cm |
| Ancho de la pala | 25,8 cm |
| Grosor de la cabeza de la pala | 3,8 cm |
| Cara de pala tipo. | Con estructura |
| Número de agujeros perforados | 53 st |
| Peso | Bastante alto 371 g |
| Medida del punto de equilibrio | 27,6 cm desde el fondo |
| Balance | Alto 61 % |
| Firmeza núcleo | Bastante duro |
| Maniobrabilidad | Bastante pesado |
| Flexibilidad | Bajo |
| La medición se realizó | 2024-03-04 |
Descripción del fabricante
La ADIPOWER MULTIWEIGHT 3.3 es una pala para marcar la diferencia. La tecnología Weight & Balance System le aporta la capacidad de ser muchas palas a la vez. Mediante el sistema de modificación de pesos y balance, el jugador puede adaptarla a sus necesidades. La rigidez alcanza la mayor cota imaginable gracias a las tecnologías de refuerzo Dual Exoskeleton y Power Embossed Ridge. La combinación de la Carbon Fiber 18K y la goma EVA High Memory es la base de esa rigidez ya mencionada y permite un juego de ataque espectacular. Los efectos están al mismo nivel gracias a la rugosidad en la superficie del Spin Blade Decal y a la disposición de los agujeros Smart Holes Curve.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.5(de 40 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
5
"Fabio", Hombre 36 año
Nivel: aficionado
Una pala con punto dulce a 26.5 27 con todos los pesos, juego a la izquierda pero la uso también a la derecha. Desde el fondo está bien llena y debes controlarla mucho al salir la pelota, desde la red es perfecta de volea de revés, smash y bandeja y víbora caras a 18k.
2025-11-22, 23:22
3
"Giu", Hombre 26 año
Nivel: aficionado
Buen sentimiento, buena potencia, demasiado peso, balance demasiado alto, poco control
2026-02-16, 13:32
4
"Sergi", Hombre 37 año
Nivel: aficionado
Muy ágil en defensa, tiene pegada de potencia, le falta algo de punto dulce
2025-11-12, 20:52
3
"Gianluca", Hombre 34 año
Nivel: principiante
Punto dulce pequeño, difícil de usar a mi nivel.
2025-11-23, 18:09
4
"Anes", Hombre 21 año
Nivel: aficionado
Me gusta la dureza y la estabilidad.
2024-02-06, 17:26
4
"Nicola", Hombre 39 año
Nivel: aficionado
Demasiado pesado y rígido.
2026-01-31, 13:05














