VIBOR-A - KING COBRA ELITE 24K 2.0 2025
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 265,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 24K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA pro multidensidad |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Vibor-A |
Descripción del fabricante
La KING COBRA ÉLITE continua con el molde del año pasado con intensas variaciones en el apartado estético. Se apuesta por una línea más agresiva, con líneas diagonales de abajo - arriba en rojo metalizado. Esta pala cuenta con carbono 24K y con una goma EVA Pro de múltiple densidad, es decir, se adapta a las situaciones del partido para rendir en todo tipo de situaciones. Es un modelo que premia a los jugadores atacantes frente a los defensivos.
Impresión de www.racketguide.com












