BULLPADEL - XPLO PREMIER 2025
(3 Opiniones)
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | £330.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 365 - 375 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K fibra de carbono XT |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | MultiEVA |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Bullpadel |
Descripción del fabricante
XPLO, la pala más potente jamás creada por Bullpadel ahora en su versión LTD Premier Padel. Diseñada para liberar todo el poder de Martín Di Nenno y llevarlo a la cima del pádel mundial, esta edición limitada integra las tecnologías más avanzadas desarrolladas en Bullpadel-Lab, como el Wave System, Air Power y Geometric Core, ofreciendo una potencia explosiva que se traduce en golpes más rápidos, controlados y precisos. A toda esta tecnología, se suma una nueva cosmética, representativa del mejor circuito de pádel del mundo, Premier Padel. Un elegante diseño en azul space, con detalles en blanco y dorados, donde cada golpe se convierte en una liberación de potencia y estilo. Si eres un jugador con una mentalidad ganadora y ofensiva, XPLO LTD Premier Padel potenciará tu juego con fuerza y reactividad dejando huella por donde pises. Aviso: Bullpadel no se responsabiliza de los posibles daños en la pista causados por la increíble potencia de tus golpes.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 3 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
2
Hombre 56 año
Nivel: aficionado
-
2025-11-17, 17:18
5
"Mauricio", Hombre 47 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
-
2025-10-14, 18:35
5
Hombre 45 año
Nivel: avanzado
-
2025-08-26, 15:27













