TECNIFIBRE - BOMBA MAX 2026
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 2 940,00 kr Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2026 |
| Peso | 358 - 372 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono + Aramida |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 18K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | Multi Soft Foam |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Tecnifibre |
Descripción del fabricante
The Bomba Max has been developed for seasoned and expert players, delivering maximum explosive power while maintaining a precise ball trajectory. A racket designed for the player who likes to dominate and finish points.
Impresión de www.racketguide.com













