VAIRO - EVERLAST CROSS 2025
(1 opinion)
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 260,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 360 - 370 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 18K Fibra de Carbono Textreme |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA 28 |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Vairo |
Descripción del fabricante
Presenta forma de diamante con un balance intermedio. Esta pala es una aliada perfecta en jugadas y ataques agresivos por su increíble potencia e intensidad. En cuanto al diseño, observamos una combinación de colores potente y llamativa: verde, naranja y negro. Esta mezcla explosiva de colores captará todas las miradas. La pala Vairo Everlast Cross está muy bien equipada en cuanto a tecnología, ya que incorpora Structural Column Reinforcement, un sistema que refuerza la estructura de la pala para conseguir una mayor firmeza, estabilidad y seguridad en el golpeo.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 1 opinion)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"Migue", Hombre 39 año
Nivel: aficionado
Demasiado reactiva
2026-05-13, 22:58














