SIUX - FENIX LITE 4 2024
(17 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Siux - Fenix Lite 4 2024:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 230,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | 3K Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | EVA Hard |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Siux |
Descripción del fabricante
Presentamos la SIUX FENIX LITE 4. Esta versión Lite se caracteriza por su forma innovadora, su goma EVA HARD y su acabado mate 3D. Si eres un jugador avanzado y tu sitio es la red, ¡no te la puedes perder!
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 17 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
"Javi", Hombre 51 año
Nivel: aficionado
Manejable, ligera y coge mucho efecto, pero en los remates con potencia se hunde mucho la bola y pierde fuerza
2025-11-09, 09:51
4
"Carlos", Hombre 33 año
Nivel: avanzado
Buena en todo con extra potencia
2025-11-15, 15:13
4
Hombre 45 año
Nivel: avanzado
Buena pala que da buena velocidad.
2025-02-03, 23:12
4
Hombre 37 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
Necesita más velocidad
2024-03-21, 23:15
5
"Marlis", Hombre 29 año
Nivel: avanzado
Equilibrada
2026-01-20, 00:34
4
Hombre 27 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
Balanceada
2025-11-14, 20:31














