JOMA - HYPER PRO HRD BLACK BEIGE 2026
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 180,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2026 |
| Peso | 360 - 370 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | Fibra de vidrio 67% + 12K fibra de carbono 33% |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | Black EVA |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Joma |
Descripción del fabricante
Pala de pádel diseñada para competición. Modelo con forma de diamante y balance alto para jugadores con estilo de juego ofensivo. Proporciona la máxima potencia y un punto dulce desplazado hacia la parte superior de la pala. Favorece los golpes de ataque sin comprometer el rendimiento en fases defensivas o de transición. Marco elaborado con la tecnología DUALTECH FRAME. Su estructura de carbono 12k de alta resistencia rellena de BlackEVA HRD de alta densidad absorbe las vibraciones, refuerza la rigidez del marco y aporta una sensación de golpeo más estable y preciso. Su acabado JOMA 3D SPIN en relieve tridimensional aumenta la efectividad y el control en los golpes con efecto como top spin o slice. Además, incorpora hendiduras AEROBUMP TECH estratégicamente colocadas, diseñadas para optimizar el flujo aerodinámico durante el golpe y proporcionar una mayor manejabilidad. Corazón de la pala equipado con el sistema VIBRA-OUT, que reduce las vibraciones de la pala, y con el sistema SPEED HOLE, que reduce la resistencia al aire, mejorando la aerodinámica y la manejabilidad durante el juego.
Impresión de www.racketguide.com
















