BABOLAT - VIPER JUAN LEBRON 3.0 2026
(4 Opiniones)
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Envío gratuito 1-2 días
341,95 €
Pala de Pádel Babolat Viper Juan Lebrón 3.0 Naranja
Envío gratuito 1-2 días
341,95 €
Pala de Pádel Babolat Viper 3.0 2026 J. Lebrón
Envío gratuito 1-2 días
352,95 €
BABOLAT VIPER 3.0 2026 JUAN LEBRON (Pala)
Envío gratuito 2-4 días
380,00 €
Babolat Viper Juan Lebron 3.0 Orange 2026 Padel Racket
Envío gratuito 1-4 días
392,56 €
Pala Babolat Juan Lebron Viper 3.0 2026
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 380,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2026 |
| Peso | 360 - 380 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | EVA Hard |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Babolat |
Descripción del fabricante
Juega como Juan Lebrón...Utilizada por nuestro mejor jugador (número 1 en 2019, 2020, 2021 y 2022) en el circuito profesional. La pala VIPER JUAN LEBRÓN 3.0 se caracteriza por su POTENCIA EXPLOSIVA y su alta REACTIVIDAD, gracias a su material de carbono 3K, su forma de diamante y el nuevo Dynamic Stability System, elemento situado en el corazón de la pala que aumenta la potencia aportando rigidez al marco e incrementando así su estabilidad en el momento del golpe. Ideal para jugadores de alta competición con un estilo de juego ofensivo. Los jugadores profesionales del team babolat pueden jugar con un modelo personalizado o diferente del equipamento presente.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.5(de 4 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
Hombre 25 año
Nivel: élite
Creo que la raqueta es demasiado blanda.
2026-03-29, 10:25
4
Mujer 52 año
Nivel: aficionado
Pesa mucho
2025-12-27, 22:09
3
Hombre 23 año
Nivel: aficionado
-
2026-04-18, 11:01
4
Hombre 23 año
Nivel: aficionado
-
2026-03-29, 10:07
















