HARLEM - NIRVANA 12K 2021
(5 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Harlem - Nirvana 12K 2021:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 230,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2021 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Forma | Híbrido |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA soft |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Harlem |
Descripción del fabricante
Nirvana 12K es una de las novedades del año de Harlem Pádel. Con nueva tecnología para aumentar la rigidez y el potencial de la pala. La fibra de carbono 12K es duradera y proporciona una buena velocidad en el golpeo. El modelo es una pala versátil que ofrece tanto potencia como control. Está dirigido principalmente a jugadores avanzados. También es importante subrayar que este modelo cuenta con el sistema antivibración ShockOut al igual que las demás palas de la colección 2021 de Harlem Pádel, lo que incrementa la comodidad en el juego y ayuda a los jugadores con problemas en codos, hombros y muñecas. Esta es la joya de la corona de la colección de este año de la marca.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 5 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
5
"Jacob Larsson", Hombre 33 año
Nivel: avanzado
Me gusta el peso y la superficie de contacto.
2025-12-26, 09:03
3
"Jose Luis", Hombre 54 año
Nivel: aficionado
Ni fu... ni fa
2025-11-07, 09:18
5
"Jonas", Hombre 56 año
Nivel: aficionado
-
2025-11-24, 18:25
4
"Jonas", Hombre 54 año
Nivel: aficionado
-
2023-11-14, 08:37
4
Hombre 52 año
Nivel: aficionado
-
2023-01-29, 19:31
















