SIUX - DIABLO PRO NIGHT BLUE 2026
(1 opinion)
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Envío gratuito 1-2 días
£227.37
Pala de Pádel Siux Diablo Pro Night Blue 2026
Envío gratuito 1-2 días
£242.07
Pala de Pádel Siux Diablo Pro 2026 Night Blue
Envío gratuito 1-4 días
£250.06
Pala Siux Tino Libaak Diablo Pro 2026 Azul Noche
Envío gratuito 2-4 días
£272.37
Siux Diablo Pro 2026 Night Blue Padel Racket
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | £320.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2026 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Forma | Híbrido |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 18K carbon fiber textreme |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Siux |
Descripción del fabricante
La SIUX DIABLO PRO 2026 NIGHT BLUE es una pala diseñada para jugadores avanzados y profesionales, con forma de lágrima que ofrece un equilibrio polivalente. Cuenta con núcleo de goma EVA de dureza 7/10 y una estructura de carbono 18K Textreme combinada con 3K para garantizar durabilidad y potencia controlada. Su peso medio (355-375 g) y el acabado satinado con textura 3D proporcionan precisión y tacto óptimos para un juego completo y versátil.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 1 opinion)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
Hombre 38 año
Nivel: avanzado
-
2026-01-02, 22:36
















