DROP SHOT - CRISTAL 2.0 2021
(1 opinion)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Drop Shot - Cristal 2.0 2021:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 170,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2021 |
| Peso | 340 - 365 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA soft |
| Tipo de jugador | Amateur |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Drop Shot |
Descripción del fabricante
Destácate con Drop Shot Cristal 2.0. Esta pala es perfecta para jugadores ofensivos que quieren fortalecer su juego con más potencia. La forma de diamante resulta en un sweet spot más alto, lo que facilita darle a la pelota mayor velocidad. El diseño y la elección de materiales de la pala garantizan un control óptimo sobre la pelota. Además, la pala cuenta con un canal de agarre de silicona que reduce las vibraciones para una comodidad de juego óptima.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
2.0(de 1 opinion)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
2
Mujer 57 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
-
2023-02-11, 09:52
















