ADIDAS - ADIPOWER 10 ANIVERSARIO 2025
(12 Opiniones)
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 400,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 355 - 365 g |
| Forma | Diamante - Sobredimensionada |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 18K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA Soft |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Adidas |
Descripción del fabricante
La Adipower 10º Aniversario rinde tributo a una década de innovación y títulos inolvidables. Con superficie en carbono 18K y goma EVA High Memory, ofrece un equilibrio perfecto entre potencia y control. Su forma diamante oversize y tecnologías como Power Embossed Ridge, Smart Holes Curve y Spin Blade la hacen ideal para quienes buscan dominar el juego con confianza.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.5(de 12 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
Hombre 42 año
Nivel: avanzado
Falta de fuerza y menos efecto trampolín.
2025-11-24, 20:26
2
"Montse", Mujer 52 año
Nivel: avanzado
Quiero que pese poco
2025-11-06, 15:28
3
"Mario Rossi", Hombre 39 año
Nivel: aficionado
No muy preciso
2025-11-24, 06:44
4
"Albin", Hombre 24 año
Nivel: avanzado
Funciona bien
2025-10-12, 14:52
3
"aaa", Hombre 45 año
Nivel: aficionado
aaa
2025-09-26, 04:09
4
Hombre 45 año
Nivel: avanzado
..
2025-11-27, 22:56
















