BABOLAT - TECHNICAL VIPER SOFT 3.0 2026
(2 Opiniones)
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Envío gratuito 1-2 días
$294.40
Pala de Pádel Babolat Technical Viper Soft 3.0
Envío gratuito 2-4 días
$294.40
Babolat Technical Viper Soft 3.0 Padel Racket
Envío gratuito 1-2 días
$296.76
Pala de Pádel Babolat Technical Viper Soft 3.0 2026
Envío gratuito 1-2 días
$296.76
BABOLAT TECHNICAL VIPER Soft 3.0 2026 (Pala)
Envío gratuito 1-4 días
$340.71
Pala Babolat Technical Viper Soft 2026
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | $350.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2026 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | Black EVA |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Babolat |
Descripción del fabricante
Con Technical Viper Soft 3.0 mejoras tu juego al enfocarte especialmente en la comodidad y la sensación. Esta pala de pádel está diseñada para jugadores ofensivos que desean golpes poderosos y agresivos, pero que también quieren un contacto suave y perdonador. La superficie está compuesta por una suave fibra de carbono 3K que ofrece una agradable sensación de bola sin comprometer la potencia necesaria para ganar puntos. El núcleo más suave de Black EVA de Babolat proporciona una sensación de juego amortiguada y fluida que protege tanto el hombro como el codo. A pesar de la alta comodidad, la pala mantiene su carácter agresivo gracias a su forma y equilibrio, lo que facilita generar velocidad en los smashes y voleas rápidas en la red. Technical Viper Soft 3.0 es ideal para jugadores que quieren combinar un ataque potente con características agresivas. La pala de pádel proporciona una respuesta estable y segura en el juego ofensivo, lo que facilita jugar con confianza durante largos partidos. Nuestro panel de pruebas está muy satisfecho con la comodidad y la respuesta explosiva que ofrece la Technical Viper Soft 3.0. Para aquellos que necesitan una pala de pádel ofensiva y cómoda con un núcleo suave que marque la diferencia en la cancha, esta es la elección obvia. Aprovecha la oportunidad de jugar con una de las palas más explosivas y cómodas de una de las series de palas de pádel más reconocidas del mundo: Technical Viper de Babolat.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.0(de 2 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
Hombre 33 año
Nivel: avanzado
-
2026-03-29, 22:36
2
"ryan", Hombre 37 año
Nivel: avanzado
-
2026-03-13, 20:34
















