GOLIAT - SPIRO 2024
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 2 190,00 kr Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Peso | 355 - 370 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA Soft |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Goliat |
Descripción del fabricante
Pala Goliat Spiro 24 con forma diamante, caras de carbono 3K, marco tubular 100 % carbono y acabado en brillo. La nueva Spiro 24 es una pala para jugadores de nivel avanzado o profesional, gracias a su balance alto permite aplicar más potencia y salida de bola en cada golpeo. El marco 100 % de carbono contribuye a la durabilidad y conservación de la pala. Esta pala incorpora nuestra goma SPANISH SOFT EVA que combina a la perfección con la fibra de carbono 3K para crear una sensación de golpeo más flexible. Gracias a la calidad de los materiales que empleamos en la fabricación de nuestras palas hemos logrado aumentar la durabilidad y las prestaciones de cada modelo.
Impresión de www.racketguide.com
















