SLAZENGER - PANTHER SERIES EPIC WHITE 3K 2024
(2 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Slazenger - Panther Series EPIC White 3K 2024:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 3 930,00 kr Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2024 |
| Peso | 345 - 360 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Basso |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K Fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | 5 strati di nucleo ibrido (media) |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Slazenger |
Descrizione del produttore
Panther Series EPIC White, una maestosa racchetta da padel rotonda progettata per potenza e precisione. Con un basso bilanciamento e un peso ottimizzato che varia da 345 a 360 grammi, questa racchetta da padel offre un'esperienza di gioco molto maneggevole e scorrevole. Realizzata con un nucleo morbido in EVA a 5 strati e una superficie in fibra di carbonio 3K, Panther Series EPIC White garantisce durata e un'esperienza di gioco ben bilanciata senza compromettere le prestazioni. Per gli appassionati agili e i giocatori avanzati che cercano una racchetta da padel maneggevole e orientata alla precisione, la struttura di questa racchetta offre la quantità perfetta di spin necessaria per ingannare gli avversari con palline con effetto. Con EPIC White di Slazenger, il tuo gioco si presenterà in campo con raffinatezza e precisione.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 2 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
Uomo 51 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
Buona racchetta medio-dura con controllo e velocità.
2025-08-17, 00:02
4
"Fred", Uomo 53 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
Duro
2024-09-01, 14:55
















