WILSON - ENDURE PRO V1 2026
(1 giudizio)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono negozi in altre regioni che vendono questa racchetta da padel:
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Wilson - Endure PRO V1 2026:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 330,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2026 |
| Peso | 365 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Basso |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | 3K Fibra di Carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | Control Foam - dual density |
| Tipo di gioco | Sportivo |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Wilson |
Descrizione del produttore
Progettata per giocatori di padel competitivi e avanzati con uno stile di gioco difensivo, la Wilson Endure Pro V1 offre la perfetta combinazione di controllo, precisione e manovrabilità per superare gli avversari in campo. Questa racchetta a forma rotonda ti offre un ampio sweet spot per una maggiore coerenza, con schiuma a doppia densità che migliora la connessione con la palla per una sensibilità aggiuntiva nei colpi di fino. La faccia in carbonio 3K aiuta con lo spin e il controllo direzionale, permettendoti di giocare con gli angoli e mantenere gli avversari in difficoltà.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 1 giudizio)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
"ROBERTO", Uomo 48 anno
Livello: avanzato
-
2026-03-21, 11:37






















