PUMA - NOVA ELITE MOMO GONZALEZ 2025
(3 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono negozi in altre regioni che vendono questa racchetta da padel:
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che PUMA - Nova Elite Momo Gonzalez 2025:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 330,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2025 |
| Peso | 365 - 375 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Basso |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K fibra di carbonio textreme twill |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | EVA pro |
| Tipo di gioco | Principiante, Amatore |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da PUMA |
Descrizione del produttore
La Puma Nova Elite Momo González 2025 si distingue per la sua struttura al 100% in fibra di carbonio e il nucleo Eva Pro, offrendo un controllo notevole e una sensazione impareggiabile ad ogni colpo. La sua forma rotonda e il bilanciamento basso la rendono ideale per i giocatori che si concentrano sulla precisione. Dotata di un doppio telaio in fibra di carbonio e potenziata con strati di carbontwill textreme, garantisce un'eccellente durata e resistenza. Inoltre, il sistema anti-vibrazione incorporato riduce al minimo il disagio, migliorando il comfort durante il gioco.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 3 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
5
Uomo 54 anno
Livello: avanzato
Uscita di palla e potenza senza forzare tanto. Pallonetti che partono perfettamente. Versione da 365g è ideale.
2025-12-07, 07:17
4
Uomo 55 anno
Livello: avanzato
-
2026-02-06, 00:18
3
Uomo 35 anno
Livello: amatoriale
-
2025-09-15, 20:18















