NOX - ML10 PRO CUP LUXURY BY MIGUEL LAMPERTI 2023
(87 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Nox - ML10 Pro Cup Luxury by Miguel Lamperti 2023:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | $380.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2023 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Basso |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K Fibra di Carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | HR3 |
| Tipo di gioco | Principiante, Amatore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Nox |
Descrizione del produttore
ML10 PRO CUP LUXURY 2023 è un omaggio a una delle racchette da padel più iconiche nella storia del padel: la ML10 PRO CUP di Miguel Lamperti. Su esplicita richiesta del giocatore, la sensazione della racchetta nella versione 2023 è stata resa leggermente più dura grazie al Carbon 3K. Questa racchetta da padel include l'innovativo Smartstrap®.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 87 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
"Jonathan", Uomo 42 anno
Livello: amatoriale
Ottima racchetta per dilettanti avanzati ma manca un po' di potenza tuttavia ha un eccellente controllo e difesa.
2025-10-30, 14:32
3
"Leman 76", Uomo 49 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
Buona racchetta che perdona spesso…x il momento adeguata al mio livello
Dilettante/dilettante avanzato
Dilettante/dilettante avanzato
2025-11-22, 00:20
3
"Oscar", Uomo 42 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
Gioco bene con la palla da dietro, ma voglio più protezione per il gomito e un po' più di potenza nei colpi dall'alto.
2025-11-11, 00:52
4
"Juan", Uomo 49 anno
Livello: amatoriale
Molto buono sweet spot. Molto piacevole da giocare. A volte diventa incontrollabile, specialmente quando fa caldo.
2025-01-31, 19:15
5
"Pernilla", Donna 55 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
Super soddisfatto del peso e della superficie d'impatto. Mi piace che abbia una superficie sabbiosa.
2024-09-02, 15:47
2
"Marco", Uomo 45 anno
Livello: amatoriale
Manico corto un po' dura e controllo un po' difficile
2025-11-26, 23:01














