CORK - SUPREME POWER 2021
(4 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Cork - Supreme Power 2021:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | $450.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2021 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Modulo | Diamante |
| Punto di equilibrio | Alto |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 24K fibra di carbonio + 3K fibra di carbonio + Innegra + sughero |
| Nocciolo - rigidità | Duro |
| Nucleo - materiale | Black EVA Soft |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Cork |
Descrizione del produttore
Supreme Power è adatto al giocatore offensivo che preferisce la potenza e il gioco d'attacco. Di tutte le racchette Cork Padel, questo modello è quello che richiede di più al giocatore in termini di tecnica e conoscenza del gioco. Il nuovo schema di perforazione asimmetrico è progettato per aumentare il punto dolce e il controllo. La gomma al centro della racchetta ha una tecnica unica e innovativa chiamata cross borehole. Ciò consente un'uscita controllata extra del colpo della palla con un punto dolce ampliato ed elimina l'effetto trampolino nel gioco difensivo, offrendo una potenza extra nel gioco offensivo quando si presenta l'occasione. Supreme Power è adatto al giocatore più aggressivo che preferisce la potenza e il gioco d'attacco. Adatto a giocatori di livello avanzato fino a professionale. (Livello 7 - 10).
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
5.0(da 4 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
5
"Robert", Uomo 61 anno
Livello: amatoriale
Compromesso tra controllo e velocità.
2023-12-30, 10:30
5
Uomo 50 anno
Livello: avanzato
-
2022-11-02, 18:39
5
Uomo 50 anno
Livello: avanzato
-
2022-11-02, 18:37
5
Uomo 50 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
-
2022-11-02, 18:35















