KOMBAT - TEIDE 2.5 2026
(1 giudizio)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono negozi in altre regioni che vendono questa racchetta da padel:
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Kombat - Teide 2.5 2026:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | $280.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2026 |
| Peso | 360 - 370 g |
| Modulo | Diamante |
| Punto di equilibrio | Alto |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 18K Fibra di Carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Duro |
| Nucleo - materiale | Blue EVA |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Kombat |
Descrizione del produttore
Vi presentiamo la Kombat Teide, ispirata alla maestosità del vulcano spagnolo. Questa racchetta a forma di diamante offre colpi potenti senza compromettere il controllo, rendendola la scelta perfetta per i giocatori che vogliono dominare sia a rete che in difesa. Con una sensazione di media durezza, la Teide consente colpi potenti con precisione millimetrica, perfettamente adatta ai giocatori versatili che vogliono eccellere in qualsiasi situazione di gioco. Se cercate una racchetta che risponda con forza e controllo, la Kombat Teide è fatta per voi.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
3.0(da 1 giudizio)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
3
Uomo 42 anno
Livello: amatoriale
Molto dura
2025-11-16, 09:15
















