CABRA - PRO MASTER AIR 2023
(24 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Cabra - Pro Master Air 2023:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | £220.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2023 |
| Peso | 340 - 350 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Basso |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K Fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | Intellicore multistrato |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Cabra |
Descrizione del produttore
Cabra Pro Master Air è una nuova racchetta da padel di Cabra della loro serie Pro con un peso ridotto in un design davvero elegante e pulito. Cabra Pro Master Air ha un ampio sweetspot il che significa che anche i colpi più lontani dal telaio offrono una buona velocità e sensazione nel colpo. La racchetta riduce le vibrazioni al contatto con la palla in modo molto efficace, contribuendo a una piacevole sensazione al colpo. La forma rotonda conferisce inoltre alla racchetta un ottimo controllo e precisione nel gioco.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
3.5(da 24 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
Uomo 27 anno
Livello: amatoriale
ottima racchetta difensiva e dà comunque una buona pressione a rete, un po' difficile da accelerare perché è piuttosto morbida
2025-11-15, 22:01
4
Donna 57 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
Leggera e controllo
2025-10-31, 13:39
5
"Kev", Uomo 24 anno
Livello: amatoriale
grande
2026-05-13, 21:09
3
"Noah", Uomo 19 anno
Livello: amatoriale
Grei
2024-03-12, 20:21
5
Uomo 58 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
-
2026-03-29, 10:22
5
Uomo 56 anno
Livello: amatoriale
-
2026-03-29, 10:20














