BULLPADEL - FLOW W 2023
(13 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Hay tiendas en otras regiones que venden esta pala:
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Bullpadel - Flow W 2023:Especificaciones
PERFIL DE LA PALA DE RACKET VALIDATOR
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 280,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Peso | 345 - 360 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | Fibrix |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | MultiEVA, Adaptia |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Bullpadel |
| Información de Racket Validator | |
|
¡Las propias mediciones de Racketguides para comparaciones más fáciles y mejores de palas de pádel!
A menudo, los fabricantes tienen sus propias definiciones de punto de equilibrio, dureza, etc., lo que hace que sea difícil comparar diferentes palas de pádel entre sí. Por eso, en Racketguide hacemos nuestras propias mediciones de las palas que recibimos de los fabricantes. Utilizamos una máquina avanzada que puede medir todo, desde el punto de equilibrio hasta la dureza.
|
|
| Longitud de la empuñadura | 12,5 cm |
| Longitud de la cabeza de la pala | 26,2 cm |
| Longitud total | 45,4 cm |
| Ancho de la pala | 26,0 cm |
| Grosor de la cabeza de la pala | 3,8 cm |
| Cara de pala tipo. | Texturada |
| Número de agujeros perforados | Esperando medición |
| Peso | Bajo 350 g |
| Medida del punto de equilibrio | 25,7 cm desde el fondo |
| Balance | Medio 57 % |
| Firmeza núcleo | Medio |
| Maniobrabilidad | Bastante ligera |
| Flexibilidad | Bajo |
| La medición se realizó | 2023-08-11 |
Descripción del fabricante
El nuevo FLOW viene en un diseño elegante y ligero con una forma de diamante completamente nueva. La pala está dirigida a jugadores de pádel avanzados y profesionales, y es utilizada, entre otros, por la jugadora mundial Alesandra Salazar. La pala contiene el corazón FlowForce. Su núcleo exterior está compuesto de Fibrix, un híbrido de fibra de vidrio. Lo único de esta pala es su superficie estructurada en 3D que proporciona un acabado robusto para mayor efectos en la pelota. La pala tiene el nuevo núcleo interno MultiEva, un núcleo con 2 densidades diferentes para combinar velocidad con control. Al igual que las otras palas top de Bullpadel, viene con un marco de fibra de carbono 100%, CarbonTube. FLOW tiene la protección Sticker, esta protección adhesiva es ligera, flexible y resistente. También viene con el sistema Vibradrive para absorber vibraciones al golpear la pelota.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.5(de 13 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
Mujer 34 año
Nivel: avanzado
Ligera
2023-10-17, 19:48
4
Mujer 31 año
Nivel: aficionado
-
2025-12-05, 01:01
5
Mujer 26 año
Nivel: avanzado
-
2025-11-26, 15:33
5
Hombre 48 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
-
2024-07-22, 23:18
4
Hombre 48 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
-
2024-07-22, 23:09
4
Mujer 40 año
Nivel: aficionado
-
2024-04-11, 23:12















