LOK - CARB ON HYPE GEN 2 2026
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Hay tiendas en otras regiones que venden esta pala:
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que LOK - Carb On Hype Gen 2 2026:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 250,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2026 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 6K fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | Memory EVA |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por LOK |
Descripción del fabricante
La Carb-On Hype 2 eleva tu juego con un diseño atrevido y un rendimiento que impone. Su corazón asimétrico mantiene el balance perfecto para que sientas control incluso cuando sueltas toda tu fuerza. El carbono C6 junto a la goma EVA de memoria potencian cada impacto, devolviendo energía en golpes más potentes y rápidos. El Gradual Face y el sistema Vibration Groove reducen vibraciones para un contacto limpio, mientras que el 3D Spin Lines te da ese plus de efecto que marca la diferencia en cada punto. Con refuerzos estratégicos en carbono, un Dynamic Holes System que optimiza la potencia y detalles de comodidad como la Comfy Wristband, esta pala está hecha para quienes quieren potencia, control y un estilo rompedor dentro de la pista. La Carb-On Hype 2 es pura energía LOK, creada para jugadores que juegan fuerte y viven fuerte.
Impresión de www.racketguide.com




















