TACTICAL PADEL - EL REY 2022
(15 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Tactical Padel - El Rey 2022:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 4 520,00 kr Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2022 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono + Kevlar |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA medium |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Tactical Padel |
Descripción del fabricante
EL REY – EDICIÓN KEVLAR! Creada para jugadores de nivel intermedio y avanzado que buscan la máxima sensación, control y potencia en la cancha. Todas las palas Tactical Padel son de alta calidad y hechas a mano en España por expertos. Los materiales utilizados son de producción europea, lo que cumple con todas las normativas CE y los estándares de calidad medioambiental. Esta fantástica pala te sorprenderá con su estabilidad sin importar la velocidad o presión a la que te expongas. Con kevlar incorporado, obtienes tanto una durabilidad superior como una amortiguación natural de vibraciones en cada golpe. El Rey es una pala con una sensación más rígida y ofrece tanto control como una potencia increíble en cualquier situación. El Rey te permite ralentizar el juego a tu ritmo, y la precisión te ayuda a engañar a tus oponentes llevándolos a posiciones difíciles. Pero uno de los mejores aspectos de la pala es el sonido que hace cuando liberas la potencia en tus golpes. Experimenta el pádel en su máxima expresión con El Rey, y déjate coronar con una precisión y potencia superiores. El Rey puede hacerte el rey, pero para tener éxito en tu misión, debes usar la precisión que la pala demanda. Y si lo haces, tus oponentes no tendrán nada con qué oponerse a tu reclamo del trono.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 15 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
5
Hombre 53 año
Nivel: aficionado
Muy contento, ahora estoy buscando una pala complementaria.
2024-03-30, 10:18
5
"Kevin", Hombre 66 año
Nivel: aficionado
Sonido y gran punto dulce.
2025-09-06, 15:30
4
"Viktor", Hombre 32 año
Nivel: avanzado
Un poco suave
2023-11-09, 09:06
3
Hombre 26 año
Nivel: avanzado
-
2026-02-26, 05:45
3
Hombre 25 año
Nivel: aficionado
-
2025-11-20, 17:27
4
Hombre 28 año
Nivel: avanzado
-
2025-11-15, 13:42
















